佐々木 桃 バレエ

発行者: 05.09.2021

水車園賞 佐々木綾香. レスポワール賞  松田愛陽  武田沙綾.

優秀賞 髙塚 祐希( Yuko-D-Academy【K. サイト利用上の注意 Ballet Search(以下本サイト)の運営はPremier Worksが行っております。 一部有料の広告がございますが、本サイトへの掲載は基本無料となっております。 掲載されております情報は常時変動がございますので、実際とは異なる場合もございますのでご注意ください。 掲載されている情報に関して、事実と異なる情報、誤解を招く表記などがございましたら、早急にご連絡をお願いいたします。 本サイトの情報の無断転載は禁じます。. 第 7位 佐々木綾香. ART 第2位 黒瀬心音乃 「サタネラ」より のどかバレエスクール 第3位 藤田ゆい 「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズ バレエ オブ アメリカ 第4位 井田さくら 「ドン・キホーテ」よりドルシネア 大垣バレエスクール 第5位 手島美羽 「コッペリア」第1幕よりスワニルダ 村瀬沢子バレエスクール 第6位 宮下ななほ 「コッペリア」第3幕よりスワニルダ レヴェランスバレエスタジオ 第7位 松本結衣 「眠れる森の美女」よりフロリナ王女 YM chouchou ballet 第8位 細井寧々 「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズの友人 村瀬沢子バレエスクール 第9位 加久見琉莉 「アルレキナーダ」より 村瀬沢子バレエスクール 第10位 広瀬しおり 「ラ・フィーユ・マルガルデ」よりリーズ 谷本バレエスタジオ.

東急レクリエーション賞 田中七緒.

I  ! 2   . K Ballet            1 Lien Ballet Studio    実力派エリート Bright Ballet    !    .

山田 凛香 ( 梨木バレエスタジオ  梨木 里美) 宮 さくら (梨木バレエスタジオ  梨木 里美) 伊藤 綺華 (シンフォニーバレエスタジオ  副 智美・ 浅田 良和) 全 粹雅 (YARITA YU BALLET STUDIO  鎗田 優). I附属】  西山友貴 ・宗宮悠子.

バレエクラス twinkle

マレイン・トレウバエフ審査員特別賞  宇都宮 翠 松田愛陽 山本翠々希. Ballet Search(以下本サイト)の運営はPremier Worksが行っております。 一部有料の広告がございますが、本サイトへの掲載は基本無料となっております。 掲載されております情報は常時変動がございますので、実際とは異なる場合もございますのでご注意ください。 掲載されている情報に関して、事実と異なる情報、誤解を招く表記などがございましたら、早急にご連絡をお願いいたします。 本サイトの情報の無断転載は禁じます。. 第4位  宇都宮 翠. ドイツ・ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権賞  宇都宮 翠 平野桜士. サガミピーアールセンター賞 齋藤真珠 杉谷結衣子. 準奨励賞 藤澤奏. 最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチの フェイスブックページ や ツイッター 、 インスタグラム にもいいねやフォローをしてください。.

Classic 佐々木 桃 バレエ Studio 犬 うざい YARITA YU BALLET STUDIO  . Ballet 6   Ballet Studio Highlily 7   Studio Toiple 8   Ailes Ballet School.        ballet studio         RBS    ballet studio                   Ballet Studio Joyeux       .                      .

2019 第9回わかやま全国バレエコンクール審査結果(敬称略)

山田 凛香 ( 梨木バレエスタジオ  梨木 里美) 宮 さくら (梨木バレエスタジオ  梨木 里美) 伊藤 綺華 (シンフォニーバレエスタジオ  副 智美・ 浅田 良和) 全 粹雅 (YARITA YU BALLET STUDIO  鎗田 優). 入選  井元紫乃 和田凉花 寺嶋明澄香. 優秀賞 瀬川葵(デパルクバレエスクール 井上浩二・井上かおり) 優秀賞 三角羽音(BALLET・LE・COEUR 中平絢子) 優秀賞 河原崎有朱(かおるバレエスタジオ 曽根薫) 優秀賞 三浦結愛(Aristo BALLET STUDIO 小笠原一真) 優秀賞 吉岡雪乃(川口ゆり子バレエスクール 川口ゆり子) 優秀賞 阿部光李(梨木バレエスタジオ 梨木里美) 優秀賞 周藤百音(マユミキノウチバレエスタジオ 木ノ内真百美) 優秀賞 笠井優迦(BALLET・LE・COEUR 中平絢子) 優秀賞 全 粹雅(YARITA YU BALLET STUDIO 鎗田優) 優秀賞 加賀茉音(アテールバレエスタジオ 熊崎美奈) みらい賞 三宮結(RBSバレエカンパニー 井関典子) みらい賞 渡邊流莉花 (5Angel Shouin Ballet Company 正院左貴子 ) みらい賞 仁科美南(エトワール・バレエスクール 玉川 さつき) みらい賞 中田結(デパルクバレエスクール 井上浩二・井上かおり) みらい賞 増田菜花(エトワール・バレエスクール 玉川 さつき) みらい賞 山本真優(Endo Ballet  須永リエ) みらい賞 若菜瑚子(RBSバレエカンパニー 井関典子) みらい賞 石山桃果 梨木バレエスタジオ 梨木里美 指導者賞 梨木バレエスタジオ 梨木里美.

1 Avec grace ballet Goube European Dance Center Paris  Jennifer GoubeGuy Poggioli.   .   Classic Ballet Studio   YARITA YU シャルルドゴール空港 ホテル STUDIO  . Home NBA !

◆第8回湘南バレエ・コンペティション2020

第 9位 井元紫乃. メルパルクホールで開催された令和3年度全日本バレエ・コンクール。昨年は中止となりましたが、今年は全国から多くの出場者を集めて開催されました。 令和3年度全日本バレエ・コンクール JBの部(女子部門) 第1位 田中杏咲 シ […]. 詳細は 主催者サイト をお確かめください。. Ballet 第6位 星野凛 「ドン・キホーテ」よりキューピッド Ballet Studio Highlily 第7位 中村朱李 「ドン・キホーテ」よりキューピッド Studio Toiple 峯田 ヒロアカ Ballet School.

陳建国審査員特別賞  村中 想. 詳細は 主催者サイト をお確かめください。.

  • 最新情報をいち早く受け取りたい方はバレエサーチの フェイスブックページ や ツイッター 、 インスタグラム にもいいねやフォローをしてください。.
  • 第 9位 井元紫乃.
  • 奨励賞  三谷優朱.
  • FBページ や Twitter だけの情報もあるのでこちらもチェック! 前の記事.

YARITA YU BALLET STUDIO    Ballet du Ciel    Ballet du Ciel  YARITA YU BALLET STUDIO .   . 7 […]. facebook twitter rss.    .

ページアクセスランキング

優秀賞 名取 莉恩(Anriインターナショナルバレエスクール・名取杏理) 優秀賞 丸本 比奈子(河栗クラシックバレエ・河栗和子) 優秀賞 新井 未麗(饗場絵美バレエスタジオ・饗場絵美) みらい賞 船橋 来夢(シンフォニーバレエスタジオ・浅田良和/副智美) みらい賞 比嘉 慈英(ヒカバレエアカデミー・比嘉正/比嘉亜美) みらい賞 根本 雛子(熊谷有梨バレエクラス・熊谷有梨) みらい賞 大前 華蓮(Mima Ballet Studio・近田美麻/伊藤智子) 指導者賞 饗場 絵美.

リカルドマルチネス モデル 平野桜士. Home バレエサーチ最新情報 【結果速報】NBAジュニアバレエコンクール大阪

1  Beat  2  3 . Ballet 6   Ballet Studio Highlily 7   Studio Toiple 8   Ailes Ballet School?

有用? リポストしてください!

評価:8

最新ニュース